В Татарстане зафиксирован случай заражения коронавирусом

Информацию от республиканского штаба сообщила пресс-секретарь президента РТ Лилия Галимова. Заболевший — гражданин Франции

Пациента госпитализировали в Республиканскую клиническую инфекционную больницу. 

«По информации республиканского штаба на данный момент в Республике Татарстан выявлен один случай заражения коронавирусом. Случай завозной. Это гражданин Франции, который прибыл в РТ. Он был госпитализирован в связи с появлением симптомов коронавируса. В данный момент находится под наблюдением врачей в республиканской инфекционной больнице», – сообщила Лилия Галимова. 

Она уточнила, что человек прибыл из Франции и находился в самоизоляции. «Прибывший из Франции гражданин сразу по прилету был направлен на карантин. Находился в полной самоизоляции. По итогам полученных анализов был доставлен в республиканскую инфекционную больницу. Состояние было средней тяжести, на данный момент ближе к удовлетворительному, температуры нет. Находится под наблюдением врачей», – сообщила Галимова. 

Ранее в Татарстане диагноз коронавирус, по данным вице-премьера Татьяны Голиковой, поставили только 3 эвакуированных с круизного лайнера Diamond Princess россиянам. Они провели в инфекционной больнице 2 недели – с 23 февраля по 8 марта, и были выписаны по выздоровлению. 

На сегодня в Татарстане действует особый противоэпидимический режим. Все прибывшие из-за рубежа должны в течение 2 недель находиться на домашнем карантине. Отменены или перенесены массовые мероприятия во всех городах, приостановлена работа ночных клубов. Минтранс РТ прорабатывает вопрос об отмене международных рейсов, включая чартеры. 

По данным РБК, количество заболевших в России достигло 114 человек. По словам вице-премьера Татьяны Голиковой, в 10 случаях заражение произошло внутри страны, большая часть – являются завозными. 


https://rt.rbc.ru/tatarstan/freenews/5e70d4219a79471f7d8cf515

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *